DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Защита на окна от детей: в чем секрет

Защита на окна от детей: в чем секрет

Защита на окна от детей: в чем секрет
детская защита на окна

Защита на окна от детей – популярная схема устройства оконных конструкций для любого помещения, в котором иногда или постоянно бывают дети.

Методика эффективна не только для рядовых городских квартир, но и для детских садов, больниц и школ. Нередко малыши как крохотные котята стремятся, во что бы то ни стало, попасть на улицу. А самым доступным выходом им видится именно окно, а не дверь. Соответственно малыш может постараться и открыть створку… И хорошо, если ваша квартира располагается на 1 этаже, а если на втором и выше? Так или иначе, всегда существует вероятность выпадения из окна – если бы таких случаев не было, мы бы о них не говорили. Потому  рассмотрим основные способы защиты оконной конструкции от неосмысленного открывания малышами.

Применение замков

Пожалуй, самый надежный и популярный вариант. Суть его в том, что в ручку оконной створки врезается или  устанавливается замок, открыть который под силу открыть только взрослым. Механизм может запираться поворотом ключа или несколькими сильными нажатиями. Створка, таким образом, открывается только до состояния форточки, в которую никак не сможет пролезть ваш малыш. Уникальная возможность создать безопасные условия для нахождения в помещении маленького ребенка.

Отметим, что стоимость замка при установке защиты на окна от детей невысока – порядка 1 500 рублей, а вот их эффективность неоднократно доказана в ходе множества испытаний. Более того, эти замки характеризуются высочайшей прочностью, надежностью и доступностью – врезать замок можно в любую ручку оконной створки вне зависимости от материала ее изготовления. При этом, заказать защиту можно на люом этапе: защита вставляется как в уже в существующее окно, так и при изготвлении новых окон.

Другие механизмы

Помимо замков стоит отметить и другие механизмы, призванные защитить оконные конструкции от открывания малышами. Чаще всего это гребенки и блокады. Гребенка работает по методу дверной цепочки – пластиковый элемент удерживает створку на уровне форточки, не дает ей открываться дальше. Блокада как бы «подпирает» оконную раму, препятствуя ее движению.

Однако, эти механизмы недолговечны, хоть и имеют несущественную стоимость. При постоянных усилиях (даже если прикладывает их совсем маленький ребенок) блокады и гребенки постепенно ломаются и угадать, в какой момент это произойдет, невозможно. Именно поэтому настоятельно рекомендуем устанавливать в оконные ручки замки – только они обеспечат полную безопасность малыша.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left