DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Поисковик Microsoft предположил итоги "Оскаров" почти без ошибок

Поисковик Microsoft предположил итоги "Оскаров" почти без ошибок

Поисковик Microsoft предположил итоги

Поисковик Microsoft предположил итоги "Оскаров" почти без ошибок. Известная функция предсказания результатов спортивных соревнований, уже некоторое время доступная в поисковике Microsoft Bing, смогла в целом справиться и с “Оскарами”. Поисковик правильно предсказал победителей в 20 из 24 номинаций Американской киноакадемии - то есть в 84% случаев.

Bing, в частности, заранее утверждал, что главный приз - за лучший кинофильм - получит картина “Бердмэн”, как лучшего режиссера академики отметят ее создателя Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а лучшим исполнителем главной роли станет Эдди Редмэйн, сыгравший физика Стивена Хокинга в картине “Теория всего”.
Также поисковик Microsoft правильно угадал лучшую актрису - Джулианну Мур (“Все еще Элис”), и лучших актера и актрису второго плана - Джей Кей Симмонса (“Одержимость”) и Патрисию Аркетт (“Отрочество”). Bing также корректно спрогнозировал, что “Левиафан” россиянина Андрея Звягинцева проиграет в номинации “Лучший фильм на иностранном языке” “Иде” Павла Павликовского.
Модель, согласно которой формируются предсказания Bing по запросу “Oscar predictions 2015”, разработана и управляется сотрудником нью-йоркской исследовательской лаборатории Microsoft Дэвидом Ротшильдом. В прошлом году модель сработала немного лучше, предсказав победителей в 21 из 24 номинаций, а в 2013-м - 19 из 24.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left