DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Нормально ли чувствовать боль в груди

Нормально ли чувствовать боль в груди

Нормально ли чувствовать боль в груди

Нормально ли чувствовать боль в груди. Красивая женская грудь всегда была предметом гордости ее обладательницы. Грудь - символ красоты, женственности и материнства

Красивая женская грудь всегда была предметом гордости ее обладательницы. Грудь - символ красоты, женственности и материнства. Неудивительно, что многие женщины уделяют этой части своего тела большое внимание. Но что делать, если она становится не предметом гордости, а источником регулярной или постоянной боли. По статистике с болью в молочных железах научно именуемой масталгией или мастодинией, сталкиваются 65-70% женщин. Причем случиться это может в любом возрасте.
Одна из самых частых причин боли в молочных железах – гормональный дисбаланс. Молочная железа – это гормонозависимый орган – своего рода лакмусовая бумажка эндокринного здоровья женщины. Масталгия возникает из-за сдавливания нервных окончаний отекшими тканями молочной железы. Болезненность молочных желез всегда сигналит о каких-либо неполадках со здоровьем, чаще всего причина кроется в эндокринной системе. Одна из возможных причин отечности - нарушение баланса эстрогенов и прогестерона в молочной железе в сторону дефицита прогестерона. Характер и интенсивность боли могут быть самым разными: тяжесть, покалывание, жжение, давление, острая боль, дискомфорт, возможно повышение температуры тела.
Сегодня никому в голову не приходит терпеть головную или зубную боль, а вот проблема боли в молочных железах часто остается без достаточного внимания. Любая боль в организме – это сигнал бедствия, его просьба о помощи. Поэтому и боль в молочных железах необходимо лечить.
Если не лечить боль сегодня, то в будущем это может привести к развитию мастопатии, возникновению узлов и кист в молочных железах, а в некоторых случаях и повышению риска рака молочной железы. Врач, чтоб разобраться в причинах боли, отправит Вас на УЗИ молочных желез или маммографию, а затем, разобравшись в причинах боли, может посоветовать определенные лекарственные средства в виде таблеток, капель или, например, специальный прогестероновый гель для устранения боли в молочных железах, который восстановит утраченный баланс гормонов в молочных железах и поможет избавиться от боли.
Местная терапия, направленная на восполнение недостатка прогестерона в молочных железах, способна дать эффект уже на второй-третий день, однако лечение следует продолжить до 3 месяцев для достижения стойкого результата. Лечебный эффект прогестеронового геля достигается только в тканях молочных желез, не попадая в кровь и не оказывая системного влияния на организм женщины. После использования геля в тканях молочных желез увеличивается концентрация прогестерона, устраняется гормональный дисбаланс и тем самым исчезает одна из главных причин возникновения мастопатии.
Какая бы причина ни привела к болям в молочных железах, важно проконсультироваться с маммологом или гинекологом, так как лечение боли полностью будет зависеть от природы ее возникновения.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left