DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Можно ли путешествовать во время беременности

Можно ли путешествовать во время беременности

Можно ли путешествовать во время беременности

Можно ли путешествовать во время беременности. Многие беременные женщины не желают упускать свою возможность куда-нибудь поехать. Например, побывать в интересных и красивых местах нашей или другой страны. 

А кто-то мечтает съездить к морю на юг, наслаждаясь ласкающим солнцем и весело купаясь в воде. К тому же они знают, что при рождении малыша им придется временно отказаться от таких путешествий. Есть случаи, когда женщины отправляются в дальние страны даже на самых поздних сроках беременности.
1 шаг

Но решение о том, можно ли вам отправляться в дальнюю поездку, следует принимать лишь после консультации с врачом. Здесь следует учитывать состояние вашего здоровья во время беременности, а также особенности предстоящей поездки. Оцените возможные риски, которые могут повлиять на протекание вашей беременности во время путешествия. И только после этого, если вы видите, что ничего вам и вашему будущему ребенку не грозит, можете собирать чемодан. В дорогу собирайтесь не спеша, без переживаний и стрессов. По интернету поинтересуйтесь о месте вашего отдыха (о климатических условиях, возможных нагрузках, имеющихся там клиниках). Это поможет вам взять самые необходимые для вас одежду и вещи.
2 шаг
До 3-х месяцев беременности может часто возникать токсикоз, а нагрузки переносятся тяжелее, чем после третьего месяца, поэтому в этот период продолжительная поездка беременным женщинам не рекомендуется. На поздних сроках беременности (свыше тридцати недель) от продолжительной поездки в экзотические жаркие страны лучше воздержаться, так как резкая смена климата может негативным образом отразиться на самочувствии матери будущего ребенка. А если вы все же решили поехать на позднем сроке, то лучше всего ехать на поезде, так как в нем вы будете себя чувствовать комфортнее, что является необходимым в вашем положении.
3 шаг
Ехать нужно, имея страховку. Там, куда вы поедете, должны быть в полной для вас доступности медицинские услуги, которыми, возможно, вам придется воспользоваться. Качество медицинских услуг должно быть не ниже того уровня, который имеется по вашему месту жительства. Не рекомендуется ехать в те места, где распространены различные местные болезни, где нужно проводить вакцинацию, чтобы не заболеть ими. Водоснабжение должно быть всегда доступным в той стране, куда вы решили поехать.
4 шаг
Во время пребывания на месте вашего отдыха от длительных экскурсий лучше всего воздержаться. Соблюдайте все необходимые меры предосторожности. Старайтесь меньше времени проводить под палящим солнцем, а купаться в море лишь в утренние или вечерние часы. В помещении, где вы отдыхаете, должен иметься кондиционер и не должно быть душно. Одеваться вы должны в такую одежду, которая для вас является удобной и которая пропускает воздух. С большой осторожностью следует пробовать экзотические блюда. Сырую воду пить не следует. Если хоть немного почувствовали недомогания, то идите в ближайший от вас медицинский пункт. Помните, что нужно следить за своим здоровьем. Берегите себя и своего будущего ребенка!


По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left