DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Определена самая жадная страна

Определена самая жадная страна

Определена самая жадная страна

Определена самая жадная страна. Составлен рейтинг стран Европы с самыми высокими авиационными сборами. На первом месте оказалась Британия, где пассажиры оставили более четырех миллиардов евро в качестве налога.

Такие данные представила Британская ассоциация воздушного транспорта. Это государство оказалось самой жадной страной Европы, которая благодаря налогу Air Passenger Duty обогатила бюджет более чем на три миллиона фунтов(более четырех миллионов евро).
На втором месте с большим отрывом расположилась Германия. Она получила от такого же налога в четыре раза меньше – всего миллиард евро. Кроме Британии и Германии, сходный налог берут во Франции, Австрии и Италии, но там ставки значительно ниже.
Но совсем скоро эти данные по авиационным сборам изменятся: Британия решила повышать налог согласно росту инфляции, сообщает Turizm.ru. К примеру, сейчас полет на дальнее расстояние из Британии обходится в 71 фунт, а из Германии – в 32 фунта.
Но и в Британии нет должного единства по этому вопросу. Шотландия собирается в два раза снизить Air Passenger Duty, доведя его до уровня Германии. Между тем другие страны Европы в последние годы, наоборот, отменяли такой налог. Ирландия сделала это в 2014 году, Голландия – в июле 2009-го, Бельгия – в 2008-м, а Дания – в 2006-2007-х.
По другим экономическим показателям пальма первенства за жадность у Японии. Экономическая политика Токио – сочетание высоких торговых барьеров, небольших объемов гуманитарной помощи и незначительного миротворческого вклада, уверены аналитики Вашингтонского центра глобального развития, проводившего исследование. А вот самая щедрая страна – Нидерланды. Голландцы активнее других помогают бедным государствам.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left