DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Топ-10 Самые богатые страны

Топ-10 Самые богатые страны

Швейцария
Норвегия
Сингапур

Руководствуясь определением экономистов, страна считается богатой, если граждане этого государства зарабатывают достаточно, чтоб обеспечить все свои потребности.

Ниже приведен рейтинг десяти самых богатых стран мира, которые имеют наивысшие показатели ВВП на единицу населения, учитывая, что показатель ВВП был рассчитан в долларах США.

10. Кувейт.

 

ВВП этой арабской страны в среднем составляет $43,700, что делает ее процветающим государством на Ближнем Востоке. Как и другие богатые страны, своими солидными доходами Кувейт обязан залежам нефти.

9. Швейцария.

Швейцария – богатое государство на европейском континенте. Она может похвастаться разноплановой и стабильной экономикой, а также ей удалось удержать данные по показателям ВВП на высоком уровне. Обширными источниками дохода страны являются сельское хозяйство, туризм и банковская деятельность.

8. Объединённые Арабские Эмираты.

Неудивительно, что ОАЭ оказались в нашем списке самых богатых стран мира, т.к. годовой ВВП составляет более $48,400. В настоящее время, ОАЭ является одной из самых богатых арабских государств, благодаря показателю ВВП, которое третье по величине на Среднем Востоке. Среди источников дохода – экспорт природного газа и нефти, вяленая рыба и финики.

7. Соединённые Штаты Америки.

Несмотря на некоторые природные бедствия и политические вопросы, встряхнувшие экономику страны за последние несколько лет, США остается одним из самых могущественных государств в мире. Что делает страну одной из богатейших – это экспорт товаров, включая оружие и технологии, а также другие виды сервиса и продукции. Также США считается самым крупным изготовителем и финансовым государством во всем мире.

6. Бруней.

Даруссалам Бруней, одно из самых зажиточных государств в Юго-Восточной Азии, имеет среднее годовое ВВП $50,400. Страна генерирует доход и прибыль из экспорта природного газа и неочищенной нефти. Также это наименее населенная страна во всем мире, население которой составляет меньше чем 500 000 жителей.

5. Гонконг.

Гонконг, пятая по показателям ВВП страна, фактически в числе лидирующих финансовых направлений по инвестициям не только в Азии, но и во всем мире.

4. Норвегия.

Ввиду того, что страна имеет население в количестве около 5 миллионов и относительно высокий ВВП, Норвегия, несомненно, будет в числе самых богатых стран планеты. Экономика страны во многом зависит от залежей природного газа и нефти.

3. Сингапур.

Сингапур – еще одна зажиточная страна в Азии. В рамках юго-восточного региона самые крупные финансовые центры находятся здесь, в Гонконге, Южной Корее и Тайване.

2. Люксембург.

Люксембург – это рай для налогоплательщика. На самом деле многие миллиардеры из других частей света выбрали жизнь в этом государстве, чтоб освободиться от высоких налогов в своих родных странах. В число источников дохода Люксембурга входят телекоммуникации и чёрная металлургия.

1. Катар.

Так как количество жителей составляет 2 миллиона, а ВВП – около $182 млрд, Катар, несомненно, является лидером нашего рейтинга и, соответственно, самой богатой страной на планете. Катар – это полуостров, находящийся в Персидском заливе. Экономика этой страны зависит от экспорта бензина. Среди прочих источников дохода – туризм и банковская деятельность.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left