DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Сны могут указывать на болезни, - медики

Сны могут указывать на болезни, - медики

Сны могут указывать на болезни, - медики

Сны могут указывать на болезни, - медики. Медики выявили взаимосвязь между снами человека и его заболеваниями. Узнайте, к чему снятся сны.
Подсознание человека во время сна анализирует поступившую за последнее время информацию, в том числе сигналы от внутренних органов. 

Российский ученый Василий Касаткин утверждает, что по повторяющимся образам в сновидениях можно заподозрить о проблемах со здоровьем. Доктор проанализировал 27300 снов у 1410 пациентов и сделал вывод, что мозг человека предупреждает его о неполадках в организме.
• Люди с заболеваниями сердца жалуются на страшные сны, кошмары, они видят во сне погони, преследования, падения. Сердечникам могут сниться похороны.
• При повышенном давлении могут сниться природные катаклизмы, падения в яму, обрушение домов. Чаще всего сны гипертоников насыщенны громкими неприятными звуками.
• Людям с пониженным давлением снится, что они не могут чего-то сделать: переплыть реку, поднять что-то тяжелое, взобраться на гору.
• Астматики во сне испытывают проблемы с дыханием. Людям с бронхиальной астмой снится, что они тонут, их накрывает лавиной, прижимает чем-то тяжелым к земле. Могут снится кошмары, в которых человека душат.
• При проблемах с печенью часто снятся кровь и драки, ранения, привкус горечи и крови во рту.
• О заболеваниях желудочно-кишечного тракта могут свидетельствовать сновидения об испорченной еде, может сниться гнилое мясо, тухлая рыба, несъедобные грибы, ядовитые овощи и фрукты, а также выпадение зубов во сне.
• При простуде и лихорадке могут сниться пожары, баня, купание в проруби. Простудившийся также может испытывать жажду во сне.
• Человеку в депрессии снятся тупики, непроходимый лес, высокие стены и барьеры.
Вполне вероятно, что ведение дневника снов в будущем поможет докторам ставить диагнозы. Да и самодиагностику никто не отменял - если вам часто снится, что вы не можете выбраться из затруднительного положения, попали в тупик, возможно вам стоит проверить ваш уровень стресса.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left