DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Самый пожилой кот в мире может жить в Швеции

Самый пожилой кот в мире может жить в Швеции

Самый пожилой кот в мире может жить в Швеции

Самый пожилой кот в мире может жить в Швеции. В данный момент титул «самого старого из ныне живущих кота», по версии Книги рекордов Гиннеса, принадлежит 26-летней Тиффани II из Калифорнии.

Однако, жительница шведского города Карлскога — Аса Викберг (Asa Wickberg), утверждает, что ее питомец Миссан старше как этого, так и предыдущего 24-летнего рекордсмена. По заявлениям женщины, ее любимец уже дожил до 29 лет.
По словам Викберг, мысль о том, что Миссан может быть самым старым в мире котом появилась у нее после прочтения статьи о Поппи из Британии. Животное, возрастом 24 года, ранее носило этот титул по версии Книге Гиннеса. После смерти кота, он перешел к уже упомянутой Тиффани.
Миссан, как сообщает владелица, страдает от незначительных проблем со спиной и почками. Но в остальном кошка чувствует себя хорошо. Женщина верит, что ее питомец доживет до своего тридцатилетия, которое должно быть этой весной.
Как рассказывает Викберг, она подобрала кота еще в 1985 году. Все время «сожительства» Миссан демонстрирует любовь к уединению, но при этом хорошо ладит с также живущей в семье собакой. Женщина подчеркивает, что кошка, при своей осторожности, некоторой застенчивости и обособленности, всегда проявляла любовь к «друзьям человека».
На сегодняшний день максимальный зафиксированный возраст, до которого удалось дожить коту — 38 лет и 3 дня. Именно столько на момент смерти (2005-й) было Крем Пафу (Crème Puff) из Остина, Техас.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left