DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Немного о жене и алкотестере

Немного о жене и алкотестере

Немного о жене и алкотестере

Кому из читателей не знакома ситуация, когда после душевных посиделок с друзьями возникает непредвиденная ситуация требующая сесть за руль автомобиля. Когда трудно принять решение, потому что ехать нужно, но не понятно справился ли организм с последствиями алкоголя. Как определить, готовы ли к работе, требующей предельного внимания и остроте реакции зрение, слух и психика организма.

Жена в качестве домашнего алкометра в лучшем случае может констатировать лишь наличие запаха, а остаточный алкоголь в крови сделает очередное заявление о том, что море по колено. Лучший выход - купить алкотестер.

Сложности выбора

Небольшой карманный прибор для диагностики количества алкоголя в организме по выдоху, вещь полезная, но недешевая. Чтобы разобраться и определить приоритеты, разделим алкометры по назначению.

Профессиональные алкотестеры, или алкотестеры ГИБДД способны освидетельствовать большое количество людей. К примеру, АлкоХантер Профессионал+ выполняет анализ до 140 выдохов в день с высочайшей степенью точности и стабильности. Для этого работяги не представляется сложным определить сверхмалые дозы алкоголя, он распознаёт от 0,01 промилле. Работает при любой температуре и в зной и в холод, и в дождь и в вёдро. Оснащённый дополнительной функцией «полнота вдоха», прибор не ошибается никогда, а система самоколибровки поднимает степень доверия к его показаниям на ещё более высокий уровень. Ещё бы, сначала прибор сообщит о том, что его пора откалибровать, потом сам себя и отрегулирует. Алкотестер имеет энергосберегающий режим и дисплей с подсветкой, на котором размещается вся информации.

Во многих странах уровень безопасности на дорогах регулируется отчасти специализированными алкотестерами. Это устройства встроенные в систему контроля управления автомобиля, нетрезвый водитель не сможет запустить двигатель, как ни старайся. В просвещённой Европе в Швеции, Франции, Бельгии эти устройства появились в нулевых, как результат тесного сотрудничества с японскими инженерами автоконструкторами и сразу же приобрели популярность. В США активное внедрение этих устройств началось с 2008 года, в нашей стране, увы, их практически нет, высокая стоимость. Хотя, когда речь идёт о человеческих жизнях, какая может быть стоимость! К примеру, на Западе существует иной вид специальных профессиональных алкотестеров. Они встроены в шлагбаум, который откроет путь выезда из автопредприятия только после отрицательной пробы на алкоголь.

Персональные индикаторы, такие как алкотестер Динго, могут очень пригодиться в семье, конечно алкогольное или наркотическое опьянение можно распознать и визуально, однако, рассказы об усталости, переутомлении легко сбивают добросердечных родителей, и вера в то, что «мальчик» сделал лишь глоток пива, может привести к серьёзным проблемам.

Вместо заключения

Алкотестеры бывают полупроводниковые и электрохимические. Существует мнение, что технически более совершенны электрохимические модели, это правда, так же как верно то, что эти устройства значительно дороже. Однако, стоит ли, приобретая модель, показания которой не станут железобетонным аргументом в споре с инспектором ГИБДД и ситуациях в быту, на работе, того, чтобы выбрасывать деньги на ветер. Алкотестер следует приобретать стоящий, тем более что совершенно очевидно, что жена в качестве алкометра не может считаться совершенным анализатором.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left