DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Что нужно знать при выборе матраса

Что нужно знать при выборе матраса

Выбирая матрас необходимо знать некоторые критерии, по которым можно подобрать изделие, отвечающее всем требованиям потребителя.

Прежде всего, нужно помнить, что от здорового сна зависит многое и матрац играет очень важную роль во время отдыха человека. Качественный и правильный матрас обтекает тело человека и повторяет каждые изгибы и впадины. Благодаря этому позвоночник принимает правильное (ровное) положение, кровообращение в организме нормализируется, на мышцы нет никакой нагрузки, и благодаря этому человек просыпается с утра, полон сил и энергии. Модели, имеющие такие свойства, называются ортопедические матрасы.

Современные технологии производства:

В современном мире при изготовлении этих изделий применяют новейшие технологии, благодаря которым отдых и сон на таких матрасах становится незабываемым. В первую очередь производители заботятся о здоровье своих клиентов. Матрац обрабатывается специальным веществом, которые не наносит вреда человеку и предотвращает появления клопом и других микроорганизмов внутри матраса.

Немного о прошлом:

Наверное, все помнят старые полосатые матрацы, в которых постоянно сбивался наполнитель и лежать на таком матрасе, было достаточно некомфортно. На смену старым «полосатикам» пришли новые современные матрасы, которые изготовляются по специальной технологии. Каждый такой матрас имеет несколько слоев, и каждый слой выполняет определенные функции:

  1. Благодаря специальному первому слой, матрац имеет возможность «дышать», тоесть пропускать воздух, впоследствии чего влага внутри изделия не скапливается и матрас может прослужить несколько десятков лет
  2. Второй слой отвечает за обратное давление матраца, которое он сдерживает. В основном данный слой изготовляется из мягкого материала, но делается упругим
  3. Третьим и самым основным является внутренний слой, от конструкции которого и зависит основная функциональность матраса.

Матрасы могут быть самых различных размеров:

  • Двухместные
  • Одноместные
  • Двухсторонние

Вот, например матрасы 180×200 как нельзя лучше подойдут для отдыха одного и двух человек.

Модели разных размеров могут быть как с внутренними пружинными блоками, так и матрасы беспружинные, наполнителем которых могут быть искусственные и натуральные материалы (водоросли, шерсть, койра, латекс, пенополиуритана). Пружинные матрасы считаются более дорогими моделями из-за своего внутреннего пружинного блока, который и придает матрасу ортопедических свойств.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left