DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы волшебные слова, способные изменить ваше общение

Названы волшебные слова, способные изменить ваше общение

Названы волшебные слова, способные изменить ваше общение

Названы волшебные слова, способные изменить ваше общение. Хотите знать четыре волшебных слова, которые изменять ваше общение с окружающим миром?

Самое интересное, что мы их знаем с детства, но редко используем в быту, на работе и в личных отношениях. А зря. Европейцы, например, воспринимают волшебные слова, как дань самоуважению. Итак, что же это за 4 волшебных слова, которые могут сделать нас счастливыми?
1. Здравствуйте!
Удивительно, не некоторые сознательно не используют это волшебное слово. А все потому, что считают показную вежливость неискренней и недостойной их. Многие ученики в школах не приветствуют не только учителей, но даже своих одноклассников. А на самом деле любое приветствие несет в себе заряд позитива, пожелания здоровья, добра и радости встречному. Так что если хотите приятного к себе расположения, используйте волшебные слова приветствия.
2. Спасибо!
Еще одно волшебное слово, которое имеет чудодейственную силу. Проследите за собой, всегда ли вы говорите спасибо, когда это уместно? К слову туристам всегда рекомендуют говорить в незнакомой стране спасибо на местном языке или наречии. Это всегда настраивает людей к вам положительно. Но говорить это волшебное слово можно не только незнакомым людям, родным и близким. Очень полезно благодарить себя, Провидение, прошедший день – это дарит вам радость.
3. Пожалуйста.
Самое печальное, что это волшебное слово мы обычно говорим лишь рефлекторно в ответ на спасибо. Тем не менее, его можно использовать гораздо чаще. Например, когда вы обращаетесь с любой просьбой к любому человеку. Даже если вы всего лишь передаете на билет кондуктор, произнесите это волшебное слово и вам самим станет от этого теплее и радостней.
4. Извините.
Многие недооценивают волшебную силу этого слова. Иногда сделав, что-то ненароком, мы получаем порцию раздражения в ответ. И вместо того, чтобы извиниться, раздражаемся в ответ и передаем эту волну негатива дальше. Иногда достаточно продемонстрировать понимание своей ошибки или неправоты простым извинением, чтобы человек, только что взвившийся на раздражение, тут же расслабился. И тогда жизнь начнет налаживаться.
Попробуйте использовать эти 4 волшебных слова в повседневной жизни и вы почувствуете, как она изменится к лучшему.
Формулы вежливости
Но эти четыре волшебных слова – не единственное, что может привнести позитив в вашу жизнь. Можно вспомнить массу различных фраз, которые располагают других людей к вам. Их использование делает людей счастливее.
Некоторые считают, что если они заплатили за обслуживание, то и говорить спасибо уже незачем. Но они не разделяют при этом услугу и отношение. Последнее не приобретается за деньги, его можно получить только в ответ на точно такое же вежливое отношение. Но стоит вспомнить, что уровень материального обеспечения во много зависит от вашего имиджа, а имидж во многом формируется за счет вежливости и отзывчивости. Это те вещи, которые видны сразу.
Поэтому старайтесь использовать не только указанные выше четыре волшебных слова, но и в целом быть вежливым по жизни.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left