DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какие правила при умывании помогут сохранить молодость кожи

Какие правила при умывании помогут сохранить молодость кожи

Какие правила при умывании помогут сохранить молодость кожи

Какие правила при умывании помогут сохранить молодость кожи. Казалось бы, что проще, чем умыть лицо? Давно в детстве выучили и ежедневно повторяем. Тем не менее, и эту простую процедуру далеко не все делают правильно. Проверьте себя.

Если каждый день неправильно умываться, вы и сами не поймете, отчего на вашем лице так рано появились морщины, откуда эта сухость и постоянные раздражения.
1. Руки прежде всего
Любой эффект сойдет на нет, если умываться грязными руками. Введите в привычку сначала тщательно вымыть руки, и только потом перейти к лицу.
2. Скажи нет мылу!
Даже самая жирная кожа скоро приобретет сухость, если каждый день упорно умывать ее мылом. Для разных типов кожи нужно подобрать свой идеальный вариант рН-сбалансированного средства. Так, для жирной кожи подойдут очищающие гели и вспенивание, а для сухой – кремообразные очистители. Также нежелательно во время умывания использовать мочалку, достаточно ваших мягких пальцев.
3. Чистые полотенца
Многие люди пользуются одним и тем же полотенцем для рук и лица, еще и предлагают вытираться им гостям. Это в корне неверно. Для лица должно быть отдельное полотенце, менять которое нужно не реже чем раз в неделю (в идеале, конечно, после каждого умывания, но мы с вами прекрасно понимаем, что это лишняя головная боль, так что неделя, утверждают специалисты, вполне приемлемый вариант).
4. Вода
Не пользуйтесь холодной или горячей водой при умывании лица. Золотая середина – теплая вода – идеально подходит.
5. Скрабы
Не переусердствуйте с пилингом. Отшелушевать старые клетки, безусловно, нужно, но не стоит делать это ежедневно, а тем более, еще чаще, как это советуют многие инструкции. Такие компании просто хотят на вас заработать.
6. После умывания
Убедитесь, что избавились от всего средства для умывания полностью после окончания процедуры. Каким бы качественным продуктом вы не пользовались, мелкие остатки будут сушить кожу.
7. Частота
Обязательно умывайте лицо дважды в день – утром и вечером. Утром – чтобы удалить бактерии, которые накапливаются на лице во время сна. Вечером – чтобы убрать макияж и грязь, собравшуюся за долгий день, пускай даже она и не видна.
Как сами видите, эти правила совсем несложные. Чтобы их выполнять, не нужно прилагать много усилий, зато результат превысит все ожидания!
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left