DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В мозге женщины врачи обнаружили эмбрион

В мозге женщины врачи обнаружили эмбрион

В мозге женщины врачи обнаружили эмбрион

В мозге женщины врачи обнаружили эмбрион. Долгое время врачи 26-летней Ямини Каранам были уверены, что у нее опухоль в мозге.

Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что в ее мозге росла сестра-близнец девушки – эмбрион с костями, волосами и зубами.

Обратиться к врачам девушку заставило плохое самочувствие: ей было трудно понимать то, что она читала, и ей требовались большие усилия, чтобы не терять нить во время разговоров. С запоминанием у нее тоже были проблемы.

Врачи вначале не понимали, что с ней происходило, и тогда девушка нашла в Интернете информацию о докторе Грайре Шаиняне, специалисте из Skullbase Institute в Лос-Анджелесе, который разработал малоинвазивный метод удаления опухолей из мозга. Во время традиционной операции врачи открывают череп пациента, доктор Шанинян же делает небольшое отверстие и входит в мозг, используя волоконно-оптические технологии и цифровые изображения, которые помогают мягко удалить опухоль.

Врач опасался, что у девушки мог быть рак, однако анализы показали, что образование в ее мозге было доброкачественным. А когда врач, прооперировав ее, вытащил «опухоль», оказалось, что это был эмбрион – недоразвитая сестра-близнец, поселившаяся в мозге девушки и 26 лет мучившая ее.

Явление, с которым столкнулась Ямини, крайне редкое: такая «опухоль» называется тератомой, и доктор Грайр Шаинян, за свою карьеру удаливший более 7000 опухолей мозга, видел всего две тератомы.

Операция была успешной, и девушке, по убеждению врачей, понадобится всего 3 недели, чтобы полностью восстановиться после нее. Теперь Ямини хочет распространить информацию о хирургическом методе, используемом доктором Шаиняном, ведь многие пациенты не знают о том, что есть такой метод – малоинвазивный и сравнительно безопасный.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left