DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ведьма в Айове благословила законодателей в парламенте

Ведьма в Айове благословила законодателей в парламенте

Ведьма в Айове благословила законодателей в парламенте

Ведьма в Айове благословила законодателей в парламенте. Жительница США Дебора Мейнард (Deborah Maynard), называющая себя ведьмой, провела в нижней палате парламента штата Айова языческую службу. Об этом сообщает The Washington Post.

Отмечается, что во время молитвы «жрица» обращалась к пяти элементам — воздуху, земле, воде, огню и духу. Кроме того, Мейнард призвала законодателей уважать связывающую всех людей сеть.
Инициатором посещения ведьмой парламента стала одна из парламентариев Лиз Беннет (Liz Bennett). По словам законодателя, она сделала это, чтобы показать присутствующим разнообразность верований. Кроме жрицы, Беннет пыталась пригласить на заседание представителя лютеранской церкви, пастора-гея, раввина и дзен-буддиста.
По данным издания, несколько законодателей специально опоздали на работу, чтобы пропустить языческую службу. Другие во время выступления ведьмы повернулись к ней спиной. Католический священник Майк Демастус (Mike Demastus), присутствовавший на заседании, сказал, что молился о спасении души Мейнард.
The Washington Post отмечает, что это не первая подобная служба, которая проводилась в парламентах американских штатов. В 2009-м на заседании нижней палаты в Висконсине выступила «верховная жрица» Селена Фокс (Selena Fox). В 1999 году языческая служба прошла в сенате штата Орегон.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left