DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Жвачка может помочь выбросить навязчивую мелодию из головы

Жвачка может помочь выбросить навязчивую мелодию из головы

Жвачка может помочь выбросить навязчивую мелодию из головы

Жвачка может помочь выбросить навязчивую мелодию из головы. Иногда мы везде слышим одну и ту же легко запоминающуюся песню. В итоге мелодия "застревает" в голове, и от нее очень сложно избавиться. 

Данный феномен специалисты уже изучали. В основном, они исследовали его причины. По словам ученых, практически любая песня может стать навязчивой. Согласно недавнему опросу, в голове у 90% людей, по крайней мере, один раз в неделю появляется такая мелодия. 15% это беспокоит, пишет The Daily Mail.
Ученые из Университета Ридинга, наконец, выяснили, как спастись от навязчивых мелодии. В новом исследовании приняли участие 98 человек. Они слушали навязчивые песни David Guetta "Play Hard" и Maroon 5 "Payphone". В течение следующих трех минут добровольцы жевали жвачку, стучали пальцем по столу или ничего не делали. Они должны были нажимать на кнопку каждый раз, когда думали о песне.
Исследование показало: с жевательной резинкой участники нажимали на кнопку реже всего. Кроме того, жвачка примерно на треть уменьшала отрывок песни, который добровольцы слышали у себя в голове. Специалисты предполагают, что жевательная резинка избавляет и от навязчивых мыслей.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left