DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Итальянский хирург собирается пересадить голову российскому программисту

Итальянский хирург собирается пересадить голову российскому программисту

Итальянский хирург собирается пересадить голову российскому программисту

Итальянский хирург собирается пересадить голову российскому программисту. Весь мир, затаив дыхание, следит за подготовкой к экспериментальной операции по пересадке головы. Первым пациентом итальянского врача Серджо Канаверо станет россиянин Валерий Спиридонов.

Программист из Владимира Валерий Спиридонов страдает редким заболеванием — спинальной мышечной атрофией. В интервью британскому изданию Daily Mail 30-летний россиянин рассказал о том, что его решение стать экспериментальным пациентом итальянского врача Серджо Канаверо является окончательным, и он не собирается передумывать.
"Боюсь ли я? Да, безусловно. Но мне не только очень страшно, но также очень интересно. Вы должны понять, что у меня на самом деле не так уж и много вариантов. Если я не использую этот шанс, моя судьба будет очень печальной. С каждым годом мне становится все хуже."
Доктор Канаверо и Валерий Спиридонов несколько раз общались по «Скайпу», но еще не встречались лично. По словам врача, из множества претендентов он выбрал именно россиянина, так как, на его взгляд, в первую очередь операция разработана именно для таких пациентов.
Канаверо утверждает, что несмотря на скептически настроенное научное и медицинское сообщество, все необходимые методы для пересадки головы на новое тело уже существуют. Скептики же настаивают на том, что проведение такой операции в 2016 году — это «чистой воды фантастика».
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left