DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Автобусы в Британии будут работать на сточных водах и отходах жизнедеятельности

Автобусы в Британии будут работать на сточных водах и отходах жизнедеятельности

Автобусы в Британии будут работать на сточных водах и отходах жизнедеятельности

Автобусы в Британии будут работать на сточных водах и отходах жизнедеятельности. Био-автобус использует стоки более 32 000 домов. Перерабатываясь в биометан, отходя обеспечат необходимое питание двигателю.

В Великобритании впервые запустят «кака-автобус». Приставка обозначает не качество, а принцип работы транспорта. В качестве топлива используются «серые» и «бурые» сточные воды (то есть, включая унитазы). Новые автобусы должны появиться на 2-м маршруте уже в этом месяце.
В ходе своего 15-мильного (около 24 км) путешествия общественный транспорт использует стоки более чем 32 000 домохозяйств. Вместе с несъедобными пищевыми отходами они будут превращены в биометан, используемый в качестве топлива.
Автобус рассчитан на 40 мест. Транспорт поступает в распоряжение «First West of England» и будет пущен по улицам Авонмута (Бристоль). Впервые разработка была представлена осенью прошлого года, но транспортная компания продемонстрировала автобус жителям города только недавно. Нововведение должно появиться на 2-м маршруте уже 25 марта. Автобус будет ездить 4 Дня в неделю. Если испытания пройдут успешно, транспортная компания добавит больше «кака-машин».
По словам Джеймса Фримена – директора «First West of England», био-автобусы привлекли внимание общественности еще в момент первого представления. И возможность их использования — отличная возможность для компании показать свою заинтересованность. Подобный транспорт уже ездил между Батом и аэропортом Бристоля в конце прошлого года, но в самом городе он появлялся всего раз. Их использование позволит начать спор о том, какое топливо лучше использовать для автобусов и как это отражается на окружающей среде.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left