DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Положительные стороны фотоэпиляции

Положительные стороны фотоэпиляции

Положительные стороны фотоэпиляции

Фотоэпиляция – самый результативный и безопасный способ, применяемый для удаления лишних волос с тела. Суть фотоэпиляции заключается в применении энергии света специальных криптоновых ламп.

Данные лампы похожи на обыкновенные фотовспышки, а их излучение включает в себя широкий диапазон световых волн. Создаваемые световые импульсы воздействуют на волосяной стержень и его главную часть – волосяную луковицу. Темный пигмент, содержащийся в волосе, впитывает световую энергию. После этого поглощенная световая энергия переходит в тепловую, в результате чего фолликулы нагреваются и погибают. Сеанс удаления волос методом фотоэпиляции проводится на специальном косметологическом аппарате для фотоэпиляции.

Главным достоинством метода фотоэпиляции является то, что данный способ позволяет избавиться от волос любого цвета и толщины. Исключение составляют только седые и слишком светлые волосы, так как в их структуре отсутствует меланин. По этой причине данный метод не подходит для их удаления, и специалисты предлагают использование в этом случае других способов, например, эпиляцию воском или электроэпилятором.

Долговременный эффект после проведению процедур фотоэпиляции появляется не сразу. Для этого потребуется сделать 3-8 процедур. Перерыв между процедурами будет зависеть от скорости, с которой растут волосы и той области, на которой проводилась фотоэпиляция. Так, например, в случае удаления волос на ногах интервал составляет 6-8 недель, а при обработке лица – 2-3 недели. После каждого последующего сеанса интервал становиться длиннее. После первых процедур разрушается структура волос, они становятся тоньше и реже.

Процедура фотоэпиляции является достаточно быстрой. Во время одной вспышки обрабатывается участок площадью 5кв.см. Один сеанс может продолжаться от пяти минут до получаса, все будет зависеть от размера участка, который требуется обработать. Кроме того, во время процедуры фотоэпиляции клиент не испытывает неприятных ощущений боли, что особенно важно при обработке наиболее чувствительных областей таких как зона бикини и подмышечных впадин. Еще одним преимуществом фотоэпиляции является то, что воздействие света стимулирует синтез коллагена, что делает кожу боле упругой.

В настоящее время процедуру фотоэпиляции предлагают в большинстве салонов красоты. И это не удивительно, ведь купить аппарат для фотоэпиляции на современном рынке косметологического оборудования не составляет большого труда. 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left