DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Обнаружена тесная связь между уровнем интеллекта и алкоголизмом

Обнаружена тесная связь между уровнем интеллекта и алкоголизмом

Обнаружена тесная связь между уровнем интеллекта и алкоголизмом

Обнаружена тесная связь между уровнем интеллекта и алкоголизмом. Ученые из Каролинского института в Стокгольме после проведения исследований установили прямую корреляцию между склонностью к алкоголизму и низким уровнем интеллекта.

Подобные выводы им позволил сделать анализ данных о 50 тысячах бывших шведских военнослужащих, которые были призваны на службу в возрасте 20 лет. Все они принимали участие в тестировании по определению уровня IQ и анкетном опросе. Опрос выявлял данные о наличии психических заболеваний, социально-экономическом положении семей солдат-респондентов, начиная с детских лет, алкогольных привычках их отцов, уровне эмоциональной стабильности и недельном уровне нынешнего личного потребления алкоголя.
Кроме того ученые провели анализ интернет-общения среди юношей-студентов и выяснили, что, чем чаще испытуемые делились «алкогольными» постами, ставили лайки или комментировали подобные темы, тем выше была их склонность к выпивке.
Проанализировав все полученные данные, исследователи пришли к выводу, что интеллектуальный уровень развития напрямую оказывает влияние на предрасположенность к алкоголизму.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left