DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что рак груди может настигнуть и мужчину

Оказалось, что рак груди может настигнуть и мужчину

Оказалось, что рак груди может настигнуть и мужчину

Оказалось, что рак груди может настигнуть и мужчину. Онкология молочных желез традиционно считалась недугом, поражающим исключительно слабый пол. Мужчины не сталкивались с данной формой рака, поскольку у них якобы отсутствовала грудь. Ученые поспешили опровергнуть подобные доводы, заметив, что в редких случаях недуг поражает даже сильный пол.

Специалисты пояснили, что протоки, ткани молочной железы и соски развиваются по схожей эмбриональной структуре. Особого значения половая принадлежность здесь не имеет. У сильного пола данная часть тела менее развита, чем у женщин. Однако онкология угрожает и им.
Структура груди схожа у представителей обоих полов. Женщины отличаются более внушительными размерами. Из-за этого вероятность возникновения патологий у них несравнимо выше, но и мужчин она присутствует.
Проблема мужского рака груди практически не обсуждается. Недуг медики диагностируют крайне редко. Подобная патология занимает менее 1% от выявленных случаев этой формы онкологии. Сильный пол должен знать о возможных рисках, чтобы предупредить появление болезни, поскольку оперативное выявление недуга является залогом эффективной борьбы с онкологией.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left