DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему детям не стоит долго находится в колясках

Почему детям не стоит долго находится в колясках

Почему детям не стоит долго находится в колясках

Почему детям не стоит долго находится в колясках. Маленькие дети, которые проводят в колясках и детские сиденьях слишком много времени, имеют проблемы с речевыми и физическими навыками, предупредили сегодня эксперты.

Дело в том что длительное пребывание в колясках сковывает движения ребенка, а также - особенно те, в которых ребенок расположен лицом вперед - лишает детей взаимодействия с родителями.
Впоследствии это может сказаться на успеваемость в шоке и снизить познавательные функции в течение всей жизни, предупреждает детский нейропсихолог Салли Годдард Блайт.
По ее словам также широкое использование планшетов и смартфонов может вызвать подобные проблемы, когда младенцы лишаются возможности двигаться, изучать мир, петь и говорить.
Нейропсихолог также напомнила, что такие когнитивные функции как внимание и координация движений закладываются в течение первых 36 месяцев жизни.
Кроме того, «социальное взаимодействие и даже просто зрительный контакт с родителями или другими взрослыми также помогает физическому развитию. Этого не происходит, если ребенок находится в коляске лицом вперед или его мама часами сидит в компьютере или смартфоне.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left