DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали о причинах дневной сонливости

Эксперты рассказали о причинах дневной сонливости

Эксперты рассказали о причинах дневной сонливости

Эксперты рассказали о причинах дневной сонливости. Иногда люди зевают и мечтают о сне в течение всего дня, а не только вечером.

Дневная сонливость явление не столь безобидное, как может показаться на первым взгляд, поэтому, как отметил руководитель армянской Ассоциации нарушений сна, невропартолог Самсон Хачатрян, крайне важно разобраться в ее причинах.

Причин дневной сонливости может быть много:

Объективная нехватка сна. Некоторые люди все время не высыпаются, причем вполне осознанно, поэтому их сонливость в течение дня вполне логична и объяснима.

Бывает, что люди вроде бы спят 6-8 часов в день, но все равно хотят спать в течение дня. В таких ситуациях, по словам специалиста, необходимо разобраться в причинах такой сонливости.

Не исключено, что что-то мешает человеку высыпаться в течение ночи, хотя сам он этого не замечает.

У человека также может быть какое-нибудь заболевание, которое часто прерывает сон. Человек может не замечать и не осознавать этого, но эти пробуждения на несколько секунд негативно влияют на качество его сна. В результате человек просыпается уставшим, неудовлетворенным своим сном. Если это происходит часто, это может стать серьезной проблемой, повышающей риск развития целого ряда заболеваний, отметил специалист.

Причина дневной сонливости также может скрываться в нарколепсии, в синдроме периодических движений конечностей во сне или в синдроме смены часовых поясов. Гипотония (пониженное давление), прием некоторых препаратов и некоторые заболевания и травмы мозга также могут вызвать сонливость. Однако чтобы определить ее истинные причины и разобраться, что с ними делать, необходимо обратиться к специалисту.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left