DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты назвали полезные углеводы, помогающие худеть

Эксперты назвали полезные углеводы, помогающие худеть

Эксперты назвали полезные углеводы, помогающие худеть

Эксперты назвали полезные углеводы, помогающие худеть. Далеко не все углеводы вредны: некоторые, наоборот, не только полезны для здоровья, но и помогают похудеть.

Еще в 2011 году ученые из Гарвардского университета выяснили, что люди, употребляющие цельнозерновые продукты и овощи, в течение 20-летнего периода набирали наименьшее количество веса. Более того, другие исследования показали, что продукты из цельных зерен помогают снизить вес.

Вашему вниманию представлено несколько полезных для здоровья и для фигуры продуктов, богатых углеводами:

Овсянка

Овсяная каша не зря считается любимым блюдом многих английских аристократов. Она обеспечивает длительное ощущение сытости, а с добавлением корицы, свежих ягод и орешков она становится еще и очень полезной.

Киноа

Псевдозерновая культура, произрастающая в Южной Америке, отличный источник белков и пищевых волокон: одной чашки семян киноа достаточно для получения 5 граммов волокон и 8 граммов белка. Кроме того, в киноа содержится 9 важнейших аминокислот, а также множество антиоксидантов.

Кукуруза

В натуральной воздушной кукурузе содержится всего 93 калории, а также 3 грамма волокон.

Фасоль

Фасоль является отличным источником волокон и овощного белка. В одной чашке фасоли 11 грамм волокон и 15 грамм белка, а в половине чашки бобов 8 грамм волокон и 9 грамм белка.

Крекеры с высоким содержанием волокон

Это особая разновидность крекеров, в каждом из которых содержится не менее 3 граммов волокон. Они отлично насыщают, позволяя человеку подольше воздерживаться от приема пищи.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left