DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что фильмы могут вызывать у подростков интерес к алкоголю

Исследование показало, что фильмы могут вызывать у подростков интерес к алкоголю

Исследование показало, что фильмы могут вызывать у подростков интерес к алкоголю

Исследование показало, что фильмы могут вызывать у подростков интерес к алкоголю. Специалисты из Великобритании провели исследование и опрос, который показал, что около четырех подростков из десяти опрошенных утверждают, что алкоголь мешает их нормальной жизни.

Ученые уверены, что фильмы с распитием спиртных напитков «подталкивают» подростков употреблять алкоголь.

Стоит отметить, что исследование проводилось на протяжении долгого времени, в нем приняли участие беременные женщины еще с девяностых годов. С тех пор ученые отслеживают здоровье детей и подростков, исследователи изучили данные более 5 100 детей, которые в данный момент подростки.

Специалисты провели опрос среди молодежи на тему алкоголя, они хотели узнать, пробовали подростки алкоголь, как часто они уходят в «запой», были ли у них споры и скандалы в алкогольном опьянении, трудности в школе, на работе и дома. Побывали ли они в опасных ситуациях по вине спиртных напитков.

Кроме этого, подростки были опрошены на тему фильмов, которые они предпочитают и которые уже посмотрели. Больше всего ученых интересовали фильмы, где есть моменты с распитием спиртного.

Эксперимент показал, что подростки, которые чаще смотрят фильмы с распитием алкоголя, пьют каждую неделю в два раза чаще, из них восемьдесят процентов склонны к запойному употреблению спиртного, семидесяти процентам подростков алкоголь мешает нормальной учебе.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left