DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разработали вакцину от хламидиоза

Ученые разработали вакцину от хламидиоза

Ученые разработали вакцину от хламидиоза

Ученые разработали вакцину от хламидиоза. Научные специалисты из университета Копенгагена совместно с экспертами из Государственного института сывороток приступили к реализации масштабного исследования.

Как утверждают авторы проектов, во время осуществления опытов врачи намерены разработать уникальные химические вещества, способные бороться с опасным заболеванием. По мнению ученых, исследования на добровольцах помогут усовершенствовать и модернизировать существующие на сегодняшний день лекарственные средства. Согласно информации, полученной от специалистов, ежегодно хламидиозом заражаются более 100 миллионов человек.

Следует заметить, что медицинское новшество уже показало отличный результат во время проведения испытаний на лабораторных грызунах и свиньях. Как утверждают представители науки, в данный момент уникальная вакцина проходит тесты на приматах во Франции. Глава исследовательской группы, Питер Андерсен заявил, что специалистам удалось обнаружить ахиллесову пяту хламидий, поэтому уже в скором времени препарат сможет отражать мощнейшие вирусные атаки.

Данное заболевание входит в список наиболее распространенных недугов, передающихся половым путем. Тысячи граждан Дании заражаются хламидиозом во время осуществления полового акта. Большинство инфицированных даже не догадываются о наличии сложной болезни.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left