DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты назвали 10 витаминов для продления молодости

Эксперты назвали 10 витаминов для продления молодости

Эксперты назвали 10 витаминов для продления молодости

Эксперты назвали 10 витаминов для продления молодости. Среди массы веществ, полезных для нашего здоровья, именно их выделяют в особую группу американские и российские специалисты по антиэйдж - терапии.

 

1. Бета-каротин - антиоксидант, в организме превращается в витамин A. Важен для зрения, иммунной системы, эластичности кожи. Его больше всего в молодом картофеле, моркови, зеленом перце, абрикосах.

2. Кальций укрепляет кости, зубы, предотвращает остеопороз. Лучшие источники: молоко, творог, сыры, кисломолочные продукты.

3. Фолиевая кислота (витамин Вс) помогает женщинам лучше перенести беременность, а после 45 лет защищает от заболеваний сердца и нервного истощения. Содержится в цельнозерновых продуктах, овощах темно-зеленого цвета (брокколи, брюссельская капуста, шпинат), бобовые, цитрусовых.

4. Железо бережет от анемии, помогает справляться с усталостью. Лучше всего усваивается из говяжьей печени, сердца, гречневой крупы, зеленых яблок.

5. Калий, помимо того, что необходим для сердца и давления, нейтрализует вредное действие соли. Калия много в кураге, изюме, помидорах, томатном соке, печеной картошке, бананах.

6. Витамин В15 или пангамовая кислота является мощным «очистителем» организма от токсинов. Повышает физическую выносливость, улучшает процесс обмена веществ. Также увеличивает срок жизни клеток организма и препятствует их перерождению в злокачественные.

7. Витамин С. Аскорбинку можно назвать, пожалуй витамином номер один в нашей жизни - от рождения и до старости. Она необходима для всех функций организма - от обмена веществ до защиты от сезонных инфекций. Наиболее богаты витамином С квашеная капуста, цитрусовые, облепиха, черная и красная смородина.

8. Витамин D в связке с кальцием бережет наши кости и зубы, а еще он защищает от диабета 2-го типа. В основном вырабатывается в нашей коже при воздействии ультрафиолета (достаточно бывать на солнце 20 минут в день), но есть в продуктах, в основном, морской рыбе, печени трески, рыбьем жире. Но принимать его ударными дозами не стоит - печень взрослого человека способна накапливать такое количество этого витамина, которого достаточно на год.

9. Витамин E содержится в растительных маслах и рыбьем жире. Он укрепляет стенки кровеносных сосудов и способствует замедлению процессов старения.

10. Витамин В10 или парааминобензойная кислота (ПАБК). Защищает нас от вредного воздействия озона, и от чрезмерного воздействия ультрафиолета (кстати, ПАБК часто входит в состав солнцезащитных кремов). И вообще является адаптогеном, то есть помогает нашему организму приспосабливаться к негативным внешним изменениям.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left