DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что всего 1-2 алкогольных напитка в день могут вызвать болезнь печени

Исследование показало, что всего 1-2 алкогольных напитка в день могут вызвать болезнь печени

Исследование показало, что всего 1-2 алкогольных напитка в день могут вызвать болезнь печени

Исследование показало, что всего 1-2 алкогольных напитка в день могут вызвать болезнь печени. Новое исследование связывает употребление всего 1 или 2 алкогольных напитков в день с болезнью печени.

Результаты, представленные на Международном конгрессе по гепатологии 2015, демонстрируют существенное влияние ежедневного употребление алкоголя на развитие цирроза печени. Новые данные показывают, что случаи цирроза печени, вызванного употреблением алкоголя, увеличиваются на 11,13% при переходе от умеренного до тяжелого ежедневного употребления алкоголя (1 напиток в день для женщин и 2 напитка в день для мужчин).

Большинство исследований по оценке распространенности злоупотребления алкоголем как фактора риска алкогольного цирроза печени сосредотачивают внимание на общем годовом количестве выпитого на человека, но специалисты подчеркивают, что высокое суточное потребление алкоголя является важным предиктором алкогольного цирроза печени.

В соответствии с отчетом Всемирной организации здравоохранения, около 6% смертей в мире вызваны употреблением алкоголя, большинство из которых связаны с алкогольным циррозом печени и рубцеванием печени в результате непрерывного долгосрочного повреждения печени. Половина всех случаев цирроза печени вызваны алкоголем. Именно поэтому сокращение пьянства необходимо рассматривать в качестве важной цели политики общественного здравоохранения, говорят специалисты.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left