DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Бен Аффлек попросил PBS не разглашать информацию о предке-рабовладельце

Бен Аффлек попросил PBS не разглашать информацию о предке-рабовладельце

Бен Аффлек попросил PBS не разглашать информацию о предке-рабовладельце

Бен Аффлек попросил PBS не разглашать информацию о предке-рабовладельце. По данным осведомителей WikiLeaks, Бен Аффлек попросил создателей «Finding Your Roots» не сообщать о предке-рабовладельце. И информация в программе не появилась.

По словам ведущего шоу – гарвардского ученого Генри Луиса Гейтса, программа не цензурировала информацию о прошлом известного гостя. Просто нашлась более интересная информация о предках актера, которую и решили использовать в октябрьском выпуске с участием Аффлека. В электронных письмах Гейтс отметил, что на каждого участника стараются найти максимальное количество генеалогической информации, и не вся она идет в передачу. И предки-рабовладельцы — не редкое явление. Они нашлись еще у 2 гостей шоу — Кена Бернса и Андерсона Купера.
В случае с Аффлеком организаторы решили использовать сведения о другом его родственнике, который стал оккультистом после Гражданской войны. По словам Гейтса, эти сведения оказались более интересными и необычными. Электронная переписка между ведущим и представителями Sony Pictures стала частью объема информации, полученного WikiLeaks в ходе прошлогодней утечки данных со студии. Данные были выложены в открытый доступ на прошлой неделе. В частности там можно найти переписку между Гейтсом и Майклом Линтоном, обсуждающим просьбу Аффлека.
«Вот в чем дилемма: конфиденциальность, впервые один из наших гостей попросил отредактировать сведения о предках, а именно — факт, что у них были рабы. Похожее прошлое имелось еще у 4-5 участников, включая Кена Бернса. Мы никогда не позволяли никому пытаться цензурировать или редактировать найденные сведения. Но он звезда. Что же делать?», — написал Гейтс 22 июля 2014-го. Линтон ответил, что все зависит от того, сколько людей уже знает о включении информации в передачу. В тот же день переговорщики пришли к выводу, что цензурирование будет плохой идеей. Особенно если общественность узнает. В сообщениях ни разу не упоминалась фамилия Аффлека.
Как уже сказано выше, в результате был найден компромисс и шоу, вышедшее 14 октября 2014-го, использовало сведения о родственнике-оккультитсе и матери актера. Представители PBS заявили, что не знали об общении Гейтса и Линтона и организация не принимала участие в принятии решений.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left