DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Разработана новая методика, защищающая кожный покров от солнечной радиации

Разработана новая методика, защищающая кожный покров от солнечной радиации

Разработана новая методика, защищающая кожный покров от солнечной радиации

Разработана новая методика, защищающая кожный покров от солнечной радиации. Команда научных работников из Украины совместно с медиками Российской Федерации сделала уникальное открытие.

Как сообщают исследователи, благодаря новым опытам ученым удалось по-новому взглянуть на терапию и профилактику солнечных ожогов. Следует заметить, что врачи из Томского государственного университета вместе со специалистами из Института общей неорганической химии, а также биологами из Института вирусологии осуществили ряд лабораторных испытаний. Результаты проведенных опытов показали, что уже в ближайшем будущем мир увидит уникальное средство защиты кожного покрова человека от солнечной радиации.
По словам медиков, наночастицы диоксида церия позволят врачам избавлять мужчин и женщин от множества заболеваний кожи. Как утверждают авторы научных проектов, данное соединение не является опасным, кроме того, оно нетоксично и очень эффективно. По мнению специалистов, солнцезащитный фактор косметических препаратов может помочь в терапии кожного покрова от вредного воздействия солнечных лучей.
Новые компоненты будут применяться не только в косметологии, но и для лечения ожогов разной этиологии.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left