DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Найдено новое объяснение развитию болезни Альцгеймера

Найдено новое объяснение развитию болезни Альцгеймера

Найдено новое объяснение развитию болезни Альцгеймера

Найдено новое объяснение развитию болезни Альцгеймера. Специалисты из Университета Вандербильта, который расположен в Соединенных Штатах Америки, нашли новое объяснение развитию болезни Альцгеймера.

Ученые провели ряд экспериментов и исследований, которые смогут стать еще одним шагом для создания лекарственного препарата, который сможет помочь в борьбе с данным заболеванием.

По словам ученых, когда человек что-то запоминает, в его мозгу протягиваются ниточки от одного нейрона, после чего образуется электрохимическая связь с нейроном, который находится рядом. Эти ниточки называются дендритными шипиками.

Исследования ученых показывают, что вещество в виде специфического белка, которое получило название Asef2, играет очень важную роль в образовании указанных шипиков. Действия в них связаны с большим количеством нервных расстройств, к примеру, с аутизмом, болезнью Альцгеймера, с синдромом Дауна и с другими.

Специалисты надеются, что обнаруженные явления помогут создать уникальные лекарственные препараты, которые будут влиять на образование дендритных шипиков у людей, для того чтобы возобновить способность к запоминанию.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left