DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как при помощи музыкального инструмента избавиться от храпа

Ученые рассказали, как при помощи музыкального инструмента избавиться от храпа

Ученые рассказали, как при помощи музыкального инструмента избавиться от храпа

Ученые рассказали, как при помощи музыкального инструмента избавиться от храпа. Ученые из Индии в рамках Фонда European Lung Foundation сделали неожиданное открытие, играющий на любом духовом инструменте человек избавляется от такого распространенного заболевания как апноэ сна, выражающегося сильным храпом и беспокойным сном.

При этом заболевании во время сна закрываются воздушные проходы и человек спит беспокойно, часто просыпается. Заболевание также сопровождается сильным храпом. Понаблюдав за работой легких профессиональных музыкантов играющих на духовых инструментах, ученые заметили, что они не страдают бессонницей.

Отобрав группу добровольцев из 64 человек, медики заставили их играть на тромбоне или трубе непосредственно перед сном, сравнивая результаты с контрольной группой обычных людей. Остается фактом, что ни каких нарушений в работе легочной системы ни у первой ни у второй группы не наблюдалось, однако, результаты ошеломили. Группа добровольцев, играющая перед сном на духовых инструментах, не была подвержена расстройству сна.

Как применить это на практике пока не известно, так как, если игра на трубе и помогает музыканту спать спокойно, то вряд ли это поможет их бедным соседям.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left