DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Мы недооцениваем вред времяпровождения перед телевизором

Мы недооцениваем вред времяпровождения перед телевизором

Мы недооцениваем вред времяпровождения перед телевизором

Мы недооцениваем вред времяпровождения перед телевизором. Перед тем как сесть смотреть свои любимые шоу и сериалы, подумайте дважды, так как каждый час, проведенный у ТВ, повышает риск развития диабета на 3%, предупреждают исследователи из Университета Питтсбурга, США.

В исследовании приняли участие 3234 американца, страдающих избыточным весом. Специалисты учли такие факторы как время просмотра ТВ, возраст, пол, наличие работы, этническую принадлежность и степень ожирения. Оказалось, что в среднем для испытуемых риск развития диабета увеличивался на 3,4% с каждым дополнительным часом, проведенным перед телевизором.

Эксперты считают, что это еще раз доказывает вред от сидячего образа жизни. Необходимо менять свои привычки и уделять больше времени физической активности, чтобы снизить риск развития такого заболевания как диабет, а также избавиться от лишних килограммов.

В развитых странах проблема ожирения становится все острее с каждым годом. Необходимо вести пропаганду методов борьбы с набором лишнего веса. Ученые отметили, что включение в свой рацион полезных продуктов и проявление физической активности могут стать эффективным методом профилактики диабета и других сопутствующих заболеваний.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left