DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Норвегии начался дождь из земляных червей

В Норвегии начался дождь из земляных червей

В Норвегии начался дождь из земляных червей

В Норвегии начался дождь из земляных червей. Тысячи земляных червей упали на землю в нескольких регионах Норвегии. Ученых сбили с толку склизкие осадки на заснеженном ландшафте.

Первым о необычном погодном явлении узнал учитель биологии Карстен Эрстад. Катаясь на лыжах по горам в районе прибрежного города Берген, мужчина увидел на снегу множество червей. Вначале он подумал, что они выбрались на поверхность. Но потом понял, что снежный слой слишком глубокий. В некоторых местах его толщина достигала 0,5-1 метра. Червям было бы сложно пробраться через такое количество снега.
Вначале черви казались мертвыми, но, как только мужчина взял их в руку, то понял, что они все еще живы. Эрстад отвез несколько особей для анализа Тронду Харалдсену – эксперту по изучению окружающей среды из норвежского научно-исследовательского института Биофорск. По словам специалиста, подобный феномен описан в литературе, но ему впервые пришлось слышать, чтобы такое явление наблюдали на снегу.
Сообщения о «червячном дожде» поступили и из других регионов Норвегии, вплоть до территорий на границе со Швецией. Ученые считают, что черви оказались в воздухе из-за атмосферных явлений, которые перенесли их за тысячи миль от места обитания.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left