DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что жирная пища нарушает обмен веществ всего за пять дней

Исследование показало, что жирная пища нарушает обмен веществ всего за пять дней

Исследование показало, что жирная пища нарушает обмен веществ всего за пять дней

Исследование показало, что жирная пища нарушает обмен веществ всего за пять дней. Многие люди полагают, что употребление жирной пищи в течение нескольких дней не нанесет ущерб их здоровью.

Но новое исследование ученых из Технического колледжа Вирджинии показало, что потребление жирных продуктов всего лишь на протяжении пяти дней может изменить обмен веществ в организме в худшую сторону.

По словам специалистов, еда с высоким содержанием жиров способна нарушить баланс глюкозы в крови. Это может привести к долгосрочным проблемам, таким как увеличение веса, ожирение и другим проблемам со здоровьем.

При этом большинство людей думают, что употребление жирной пищи на протяжении нескольких дней, например, на праздники или в отпуске, никак не скажется на их здоровье, в то время как обмен веществ может измениться в весьма короткие сроки, отмечают специалисты. Эксперты говорят, что нормальное питание примерно на 30% состоит из жиров. В ходе исследования испытуемые в течение пяти дней придерживались питания, которое на 55% состояло из жиров, что привело к нарушению метаболизма глюкозы в их мышцах.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left