DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что употребление жирной пищи в течение пяти дней замедляет обмен веществ в организме

Ученые установили, что употребление жирной пищи в течение пяти дней замедляет обмен веществ в организме

Ученые установили, что употребление жирной пищи в течение пяти дней замедляет обмен веществ в организме

Ученые установили, что употребление жирной пищи в течение пяти дней замедляет обмен веществ в организме. Большинство людей считают, что употребление пищи с высоким содержанием жиров в течение нескольких не может негативно сказаться на их здоровье.

Именно поэтому многие без зазрения совести предаются гастрономическим соблазнам на праздники или в отпуске. Однако ученые из Технического колледжа Вирджинии предупреждают, что употребление жирной пищи всего на протяжении 5 дней способно изменить обмен веществ в худшую сторону. Пища с высоким содержанием жиров может нарушить баланс глюкозы в крови, отмечают ученые, что, в свою очередь, может привести к долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как увеличение веса, ожирение и другим недугам. Употребление жирной пищи может изменить обмен веществ в весьма короткие сроки, говорят специалисты, поэтому не стоит наивно полагать, что несколько дней на такой еде останутся незамеченными для здоровья. По словам экспертов, нормальное питание примерно на 30% состоит из жиров. В ходе исследования студенты на протяжении пяти дней придерживались рациона, который на 55% состоял из жиров. Было установлено, что мышечная способность метаболизировать глюкозу у испытуемых была нарушена.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left