DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пенсионер подкармливал застрявшего за стеной кота на протяжении 5 лет

Пенсионер подкармливал застрявшего за стеной кота на протяжении 5 лет

Пенсионер подкармливал застрявшего за стеной кота на протяжении 5 лет

Пенсионер подкармливал застрявшего за стеной кота на протяжении 5 лет. Бисо – кот, застрявший за стеной станции метро, выжил только благодаря пенсионеру, известному как дядя Абдо. Он ежедневно приносил животному еду и вод.

Так продолжалось на протяжении почти 5 лет. Похоже, что Бисо забрался в дыру на станции метро Каира, Египет, в 2010-м. Тогда он был еще котенком и в результате вырос настолько, что не смог вылезти. «Узника» освободили только в начале апреля 2015-го, после того, как организованная на Facebook кампания привлекла внимание любителей животных к его бедственному положению.
Как же коту удалось выжить? Все это время его ежедневно подкармливал и поил пожилой мужчина, известный как дядя Абдо. Он продолжал заботиться о животном даже во время революции 2011-го, когда во многих районах города царил хаос.
Предыдущая спасательная операция провалилась, так как Бисо испугался и забрался глубже в дыру. Сломать стену люди не могли, так как это считалось бы порчей общественной собственности и нарушением египетских законов.
«Заключение» кота привлекло внимание общественности после публикации на Facebook фото хвоста, свисающего из-за стены. На помощь призвали рабочих метрополитена. Операция по спасению заняла почти 5 часов. Напуганный кот выбрался из дыры только тогда, когда один из спасателей по имени Амр пошел за ним. к несчастью, Бисо практически сразу сбежал, пока кто-то смог поймать его. Дядя Абдо отправился на его поиски.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left