DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Kia представила концепт Novo

Kia представила концепт Novo

Kia представила концепт Novo

Kia представила концепт Novo. В Сеуле состоялась премьера нового концепта-предвестника Kia — фастбэка Novo, что служит превью к будущим компактным моделям марки. В частности, яркий концепт проливает свет на дизайн новинок.

Стало быть, важнее всего здесь пройтись именно по внешности. И перво-наперво подметить, что с нынешними Kia модель не роднит почти ничего — даже фирменная решетка радиатора выполнена в достаточно необычной форме. Из других фишек стоит обратить внимание на пластику обвеса, изящную оптику (лазерную, между прочим), "дутый" капот вкупе с мощными передними крыльями, открывающиеся против движения задние двери плюс интересные линии бокового остекления.
Касаемо салона же обратим внимание на присущую почти всем свежим концептам корейцев лаконичность — блок "климата" выполнен в виде сверхкомпактной сенсорной панели, селектор КПП заменяют несколько кнопок, а традиционный нынче дисплей мультимедийной системы отсутствует вовсе (тут, как говорят в Kia, наличествует голографический дисплей). При этом управление всеми системами осуществляется с помощью двух тачпадов — рядом с баранкой, оснащенным дактилоскопическим сканером, и на центральной консоли.
Известно также, что основой для Novo послужила Cerato, а под капотом прячется 1,6-литровый турбированный движок, соединенный с новым 7-ступенчатым роботом. В чистом виде концепт уж точно не доберется до серии — модель официально носит статус шоу-кара.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left