DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Virgin собирается составить конкуренцию для Tesla

Virgin собирается составить конкуренцию для Tesla

Virgin собирается составить конкуренцию для Tesla

Virgin собирается составить конкуренцию для Tesla. Миллиардер Ричард Брэнсон, владелец многопрофильной империи Virgin, может вступить в борьбу с Элоном Маском уже на втором поле после космических разработок: в сфере электромобилей. 

Такое развитие событий он допустил в интервью Bloomberg, взятом после очередного этапа "Формулы-Е" в Майами. Напомним, что в первом в мире полностью электрическом чемпионате под эгидой FIA соревнуется и команда Брэнсона под названием Virgin Racing; сейчас, на экваторе первого сезона, Virgin идет на третьем месте, уступая лишь одно очко Audi и имея в послужном списке одну победу.
"У нас есть несколько коллективов, работающих над электромобилями, — ответил Ричард на прямой вопрос журналиста. — Кто знает? Возможно, мы увидим соперничество Virgin с Tesla не только в космосе, но и в автобизнесе. Посмотрим, что из этого выйдет". При этом Брэнсон признал, что с Model S и последующими моделями Tesla бороться будет нелегко: "Tesla — одна из самых сексуальных машин современности".
Что же, владельцу Virgin Galactic, а также еще десятков "заводов, газет, пароходов" придется непросто, ведь о собственных разработках в электромобильном бизнесе уже заявили такие гиганты, как Apple и Google, не говоря уже о практически каждом из существующих автопроизводителей.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left