DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Канаде нашли «сбежавший» от пилота самолет

В Канаде нашли «сбежавший» от пилота самолет

В Канаде нашли «сбежавший» от пилота самолет

В Канаде нашли «сбежавший» от пилота самолет. Легкомоторный самолёт совершил несанкционированный «улет» от собственного пилота.

Пока не ясно, стал ли этот инциндент следствием личной неприязни самолета к своему владельцу, либо результатом обычного разгильдяйства.
Местное информационное агентство CBC News, инцидент произошел на небольшом аэродроме Nipawin в провинции Саскачеван около шести часов вечера в минувший четверг.
Aeronca 11 Chief — лёгкий двухместный самолёт общего назначения, выпускавшийся серийно в США компанией Aeronca Aircraft Inc с 1946 по 1950 год, не имеет такого полезного агрегата, как стартер. Запуск двигателя осуществляется вручную, путем энергичного вращения воздушного винта.
При этом правила летной эксплуатации категорически настаивают на том, что самолет при это должен быть надежно закреплен на земле. Но это легко сказать, когда у тебя колесные шасси, а если — лыжи?
Сейчас следствие разбирается что же пошло не так — забыл ли пилот выдвинуть тормозные гребенки либо что-то еще. При запуске двигателя самолет начал самостоятельное движение в режиме «беспилотник», поднялся в воздух на высоту 10 метров и скрылся в сторону ближайшего лесного массива. По словам полиции и обескураженного горе-пилота покореженный, но целый самолет был обнаружен спустя несколько часов. До деревьев он не дотянул буквально несколько сотен метров. 
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left