DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученый из НСА уверен, что на протяжении 20 лет будет найдена инопланетная жизнь

Ученый из НСА уверен, что на протяжении 20 лет будет найдена инопланетная жизнь

Ученый из НСА уверен, что на протяжении 20 лет будет найдена инопланетная жизнь

Ученый из НСА уверен, что на протяжении 20 лет будет найдена инопланетная жизнь. Специалисты НАСА уверены, что уже в ближайшие десять лет человечество сможет найти доказательства присутствия жизни на других планетах.

Такое заявление сделала главный научный советник агентства Эллен Стофан, сообщается в издании Space.com.

«Я считаю, что мы найдем убедительные доказательства присутствия жизни за пределами нашей планеты в течение десятилетия. А за 20-30 лет уже сможем получить четкие доказательства ее существования», — рассказывает Стофан при экспертном обсуждении вопроса относительно поиска внеземной жизни.

В своем выступлении научный советник отметила, что на сегодняшний день исследователи имеют все необходимые знания и, что немаловажно, технологии для поиска внеземной жизни, которыми пользуются.

Такое мнение Стофан поддержал и бывший астронавт Джон Грансфелд, который на данный момент является администратором группы по исследовательским миссиям НАСА. Грансфелд отметил, что уверен в том, что поиски жизни на других планетах, как в солнечной системе, так и за ее пределами, увенчаются положительным результатом уже в ближайшем будущем.

Отметим, что основным фактором для зарождения жизни на какой-либо планете является наличие на ней воды. Этот компонент был обнаружен на большинстве планетах в солнечной системе и далеко за ее пределами. К тому же, по словам астронавта, все процессы развиваются в одном направлении, как на Марсе, спутнике, покрытом льдом, или же планетах, которые находятся в других солнечных системах.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left