DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какая вакцина поможет предотвратить рак

Какая вакцина поможет предотвратить рак

Какая вакцина поможет предотвратить рак

Какая вакцина поможет предотвратить рак. Новое исследование показывает, что вакцинация детей против вируса папилломы человека (ВПЧ) может быть экономически эффективной стратегией профилактики орофарингеального плоскоклеточный рака, рака, который начинается в задней части горла и полости рта, и включает в себя миндалины и основание язычка.

Одним из минусов построенной модели исследования - невозможность отображения взаимодействия, например, с курением или другими факторами риска для рака ротоглотки.

Многие западные страны создали программы вакцинации против ВПЧ для предотвращения рака шейки матки. Однако, мало что известно об экономической эффективности вакцинации против ВПЧ молодых людей.

Когда исследователи применили статистическую модель для популяции 192940 канадских мальчиков, которые находились в возрасте 12 лет в 2012 году, они обнаружили, что вакцинация против ВПЧ может спасти от $ 8 млн. до $ 28 млн. канадских долларов в течение жизни мальчиков.

«Мы считаем, что это исследование очень важно, поскольку заболеваемость ВПЧ, связанного с раком ротоглотки значительно возрос, особенно в развитых странах», - сказал доктор Грэм.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left