DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые назвали сыры, которые наиболее полезны для здоровья

Ученые назвали сыры, которые наиболее полезны для здоровья

Ученые назвали сыры, которые наиболее полезны для здоровья

Ученые назвали сыры, которые наиболее полезны для здоровья. Сыр – один из основных продуктов Средиземноморской диеты, которая, по словам многих специалистов, очень полезна для здоровья.

Диетолог Джулия Зумпано из отделения профилактической кардиологии Кливлендской клиники рассказала о том, как выбрать самый полезный сыр.

По ее словам, есть много сыра все-таки не стоит, так как, несмотря на то, что в сыре много кальция и белков, в нем также много насыщенных жиров, натрия и холестерина, которые не особо полезны для сердечно-сосудистой системы. Поэтому к сыру диетолог советует относиться так же, как к приправам, то есть, есть его немного – лишь для того, чтобы насладиться его вкусом.

Диетолог также советует никогда не покупать так называемых «сырных продуктов» - обработанных продуктов, содержащих много искусственных ингредиентов и вредных для здоровья гидрогенизированных масел. Вместо них стоит выбирать натуральные сыры типа рикотта, частично обезжиренной моцареллы и фета.

По словам Джулии Зумпано, неплохой идеей также будет купить сыр, сделанный из частично обезжиренного молока – он менее жирный. Однако, выбирая сыр, стоит обратить внимание на то, чтобы в нем не было искусственных ингредиентов, много соли или вредных масел и жиров.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left