DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы У девушки из США выявили аллергию на воду

У девушки из США выявили аллергию на воду

У девушки из США выявили аллергию на воду

У девушки из США выявили аллергию на воду. Жительница американского штата Юта Александра Аллен (Alexandra Allen) выяснила, что у нее аллергия на воду. Догадки 17-летней девушки подтвердил диагноз врачей. Об этом сообщает abcNews.

Впервые симптомы аллергии появились у Аллен в 12-летнем возрасте, когда она отдыхала на каникулах вместе с родителями. После посещения бассейна отеля девочка заметила высыпания на коже, начался зуд. «Я помню, как сидела в ванне и старалась не чесаться, чтобы не сделать себе хуже», — сказала Аллен.
Сначала семья предполагала, что у девочки реакция на хлор. Однако спустя некоторое время аллергия снова появилась после купания в озере, известном своей чистой водой.
Врачи диагностировали у Аллен Aquagenic urticarial (аллергию на воду), когда девушке было 15 лет. Заболевание это настолько редкое, что в медицинской литературе описано всего около 50 подобных случаев, отмечает издание. Специалисты сказали, что болезнь американки носит дегенеративный характер, то есть постоянно прогрессирует.
В 2014 году во время поездки в Камбоджу Аллен установила, что похожая реакция возникает у нее в регионах с влажным климатом. Девушка беспокоится, что у нее может начаться аллергия на питьевую воду.
Aquagenic urticaria — одна из редких форм крапивницы. Ее главный симптом — болезненная реакция кожи на воду. Иногда реакция проявляется лишь на жидкость определенной температуры (очень холодную или горячую) или при контакте с водой, в которой присутствуют другие вещества, например, фтор или хлор.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left