DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В японском аквариуме живет редкий «краснеющий» дельфин

В японском аквариуме живет редкий «краснеющий» дельфин

В японском аквариуме живет редкий «краснеющий» дельфин

В японском аквариуме живет редкий «краснеющий» дельфин. В одном из японских аквариумов живет уникальный дельфин-альбинос. Он умеет буквально краснеть от злости.

Музей «Taiji Whale», расположенный в южной части префектуры Вакаяма (округ Хигашимуро), обзавелся новым жильцом. Им стал афалин-альбинос. Дельфин родился совсем бесцветным, если не считать ситуаций, когда вся его кожа розовеет от избытка чувств. подобное зрелище не остается незамеченным посетителями заведения.
Обычный окрас для афалинов – серый. Альбиносы для этого вида – достаточно редкое явление, как и для многих других животных. Их появление обусловлено отсутствием меланина – вещества, придающего цвет глазам и коже. По словам специалистов, это второй дельфин-альбинос, когда-либо выставлявшийся в аквариуме. Особь была выкуплена у рыбаков после поимки. Похоже, этим дельфину оказали услугу, так как альбиносы – легкая добыча для морских хищников. Специалисты удивляются, как животное смогло прожить так долго на воле.
Особь была поймана в ходе ежегодной охоты на дельфинов, проводимой в Тайцзи. Мероприятие и город стали печально-известны после документального фильма, завоевавшего Оскара в 2009-м. Так показывается, как рыбаки загоняют в бухту, где животных отправляют в аквариумы или убивают на мясо. За 2011 год здесь было поймано 1 218 дельфинов и небольших китов.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left