DirectPress

 
Hot
Вы здесь: Главная Здоровье Дети познают мир благодаря элементу неожиданности

Дети познают мир благодаря элементу неожиданности

Дети познают мир благодаря элементу неожиданности

Дети познают мир благодаря элементу неожиданности. Впервые британские исследователи практически продемонстрировали тот факт, что дети не получают новые знания и навыки, а лишь усиливают ту информационную базу, с которой они родились.

Когда что-то удивляет ребенка, как правило, он концентрирует свое внимание не на этом объекте, а на том, что спровоцировало данную неожиданность. «Наши исследования показывают, что младенцы используют то, что они уже знают о мире, чтобы сформировать дальнейшие предсказуемые действия. Когда их прогнозы не оправдались, дети используют это как особую возможность для обучения. Когда дети удивляются, они учатся гораздо лучше, как будто они, пользуются случаем, чтобы попытаться выяснить что-то о своем мире», - сказала Лиза Фейгенсон, университет науки и искусства Джона Хопкинса.

В исследование приняли участие 4 младенца в возрасте от 11 месяцев до 1 года. Оно было проведено на основе трех действий. В первый раз перед детьми подкинули обычный надувной мяч, во второй раз покатили его по полу и с помощью специальных технологий добились эффекта «исчезновения сквозь стену». В третий раз ученые подкинули мячик и подвесили его в воздухе. Они обнаружили, что дети не просто хотели больше узнать об удивительных возможностях нового мяча - они хотели понять их. Например, когда дети увидели удивительное событие, в котором мяч, казалось, прошел сквозь стену, они проверили прочность мяча, ударяя его об пол. Но когда дети увидели иное удивительное событие, в котором мяч, казалось, парит в воздухе, они проверили тяжести шара, положив его на пол.

Эти результаты показывают, что младенцы испытывали определенные гипотезы о неожиданном поведении объектов. «Поведение младенцев означало не просто рефлексивное действие, оно отражает более глубокие попытки, чтобы узнать об аспектах мира, которые не смогли согласоваться с их ожиданиями», - сказала Эми Шталь, главной редактор детского журнала.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left