DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Школьника арестовали за попытку пошутить над учителем

Школьника арестовали за попытку пошутить над учителем

Школьника арестовали за попытку пошутить над учителем

Школьника арестовали за попытку пошутить над учителем. В американском Холидей, штат Флорида, за взлом школьной компьютерной системы был арестован восьмиклассник, который решил подшутить над одним учителем, поменяв картинку на рабочем столе его компьютера на фотографию двух целующихся мужчин.

Согласно полиции, 14-летним Доманик Грин (Domanik Green) использовал администраторский пароль для получения доступа к компьютерной сети средней школы имени Пола Рэя Смита 31 марта 2015 года. Получив доступ к сети, мальчик поменял картинку на рабочем столе компьютера своего учителя на фотографию двух целующихся мужчин.
Этим способом Грин хотел подшутить над учителем, который ему не нравился, но фотографию на рабочем столе первым увидел другой учитель и сообщил школьной администрации.
В результате этого Грин был отстранён от школы на 10 дней, а также арестован полицией. Ему даже может грозить уголовное наказание за взлом компьютерной системы. «Хоть это и была всего лишь шутка, кто знает, что бы этот подросток мог натворить, попадись ему в руки какая-нибудь конфиденциальная информация» - сказал шерифф Крис Нокко (Chris Nocco) на интервью с газетой Tampa Bay Times.
Мать мальчика, Айлин Фостер (Eileen Foster), сказала, что её сыну хотят дать слишком суровое наказание. «Ведь получив доступ к школьной системе, он мог поменять свои оценки или украсть чьи-то личные данные» - сказала она. «Но он этого не сделал, а лишь подшутил над учителем. Разве за такое полагается уголовная ответственность?». Это напоминает историю о хакере, арестованном за взлом страницы своей невесты в социальной сети.
Грин сказал, что знает пароль от компьютеров школы уже два года – однажды он увидел, как учитель вводил его на компьютере и запомнил его. Он и несколько других учеников ещё раньше были временно исключены за использование того самого пароля. «Если бы они сказали мне, что это против закона, я бы этого не делал. Но они лишь сказали мне, что мне не стоит этим заниматься» - сказал Грин.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left