DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Туристы смогут арендовать дом Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки

Туристы смогут арендовать дом Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки

Туристы смогут арендовать дом Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки

Туристы смогут арендовать дом Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки. Загородный дом Нельсона Манделы стал доступен отпусникам для аренды, сообщает The Daily Mail. Вилла бывшего президента ЮАР, расположенная к северу от Йоханнесбурга и неподалеку от границы с Ботсваной, будет сдаваться туристам по цене от 5,8 тысячи до 7,1 тысячи долларов США в сутки, в зависимости от сезона.

В доме, который находится в заповеднике Shambala Private Game Reserve, имеются шесть спален и бассейн с видом на водоем. В стоимость аренды включен индивидуальный сафари-тур, который позволит исследовать африканский буш, увидеть его фауну и флору. Также в цену входят услуги персонального дворецкого.
Двухэтажное здание было построено в 2001 году, в нем отдыхал как сам Мандела с семьей, так и его знаменитые гости, такие как Билл Клинтон и Опра Уинфри. С конца 2013 года, сразу после смерти Нельсона, вилла была закрыта и в ней никто не жил. Однако с 27 апреля 2015 года (День независимости в ЮАР) дом открылся в новом качестве, став доступным для обеспеченных путешественников.
Нельсон Мандела — восьмой президент Южно-Африканской Республики и первый чернокожий лидер в истории страны. Управлял ЮАР с 10 мая 1994 года по 14 июня 1999 года. Стал известен как активист в борьбе за права человека в период существования апартеида. В 1993 году получил Нобелевскую премию мира. Скончался 5 декабря 2013 года в возрасте 95 лет.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left