DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американку уволили за удаление приложения со смартфона

Американку уволили за удаление приложения со смартфона

Американку уволили за удаление приложения со смартфона

Американку уволили за удаление приложения со смартфона. Девушку родом из Центральной Калифорнии уволили за то, что она удалила приложение со своего смартфона, пишет Ars technica. Мирна Ариас занимала должность исполнительного директора по продажам в операторе денежных переводов Intermex.

По словам Ариас, начальник по имени Джон Стабитс заставил всех своих подчиненных установить на свои смартфоны приложение Xora, которое отслеживает каждый шаг владельца телефона: таким образом Стабитс мог постоянно наблюдать, где находится каждый сотрудник компании.
Когда Ариас поняла, что босс может отслеживать местоположение своих подчиненных даже в нерабочее время, она решила поговорить со Стабитсом. Девушка заявила, что не против использования приложения в рабочее время, однако круглосуточная слежка является нарушением приватности. Босс же ответил, что девушка должна это терпеть.
Ариас решила ослушаться начальство и удалила приложение, после чего ее уволили из компании. Однако девушка решила не оставаться в долгу: она подала иск к своему бывшему начальнику, обвинив его в нарушении приватности и деловой этики. Истец потребовал у Стабитса 500 тысяч долларов.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left