DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пенсионер из Британии ездит по улицам на ярмарочном электромобиле

Пенсионер из Британии ездит по улицам на ярмарочном электромобиле

Пенсионер из Британии ездит по улицам на ярмарочном электромобиле

Пенсионер из Британии ездит по улицам на ярмарочном электромобиле. Том Эванс купил электрическую машинку от аттракциона через eBay 2 года назад. Теперь он использует ее для поездок по городу.

Мужчине удалось превратить ярмарочный автомобиль в полноценного участника уличного движения. Теперь этот фиолетовый «малыш», который бы смотрелся уместно в парке аттракционов, ездит по городу на бензиновом двигателе. 69-летний Том Эванс кажется самым уместным владельцем такого изобретения, так как раньше он долгое время работал на ярмарке.
Сейчас устройство имеет все особенности настоящей машины: фары, поворотники, датчик топлива и даже наклейку об уплате дорожного налога. Пенсионер увидел машинку на eBay 2 года назад и сразу влюбился в нее. Но сразу мужчина не смог ее купить, так как лот исчез и появился только через несколько месяцев к Рождеству. По словам Эванса, жена и 2 его сыновей отправились к владельцу машинки в Нортумберленд, договорились о цене и доставили ее домой. Получился прекрасный рождественский подарок, так как семья как раз работала на таком аттракционе.
Эванс не мог дождаться, когда сможет опробовать приобретение. Но несколько лет пренебрежения оставили на автомобиле свои следы. В нем не работала педаль тормоза и фары. Для ремонта машинку отправили в Глазго, где она находилась несколько месяцев, так как мастера долго искали детали. Работы обошлись почти в 1025 долларов.
Мужчина не знает, когда ярмарочная машинка была переоборудована в уличный автомобиль. На модели установлено 3 колеса и двигатель от Reliant Robin Rialto, выпущенный на рынок в 1981. Автомобиль может развивать скорость в 120 км/ч, но Эвансу нравиться разгоняться не более 72 км/ч.
Покупка не осталась без внимания полиции. Эванса с сыном остановили всего через несколько минут после первого выезда. По словам мужчины, полицейские хотели узнать, что это за штука. Даже после показа документов представители власти смотрели на автомобиль с недоверием. Эвансу приходится везде возить с собой документы, чтобы доказывать законность использования транспортного средства. Сейчас он использует машинку в благотворительных целях, собирая средства для детей из Королевского госпиталя в Глазго.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left