DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Медики обнаружили пользу конфет

Медики обнаружили пользу конфет

Медики обнаружили пользу конфет

Медики обнаружили пользу конфет. Конфеты в общепринятом представлении не являются чем-то полезным. Однако их употребление может оказывать положительное влияние на здоровье, в чем убедились американские медики из Университета штата Луизиана. 

Выяснилось, в частности, что у людей, которые позволяют себе лакомиться конфетами, важные показатели работы организма лучше, чем у тех, кто предпочитает соленые продукты.
Выводы специалистов о том, что конфеты могут приносить пользу здоровью человека, основаны на результатах исследования с участием 15 тысяч человек (старше 19 лет). Исследователи проверили, как менялось их здоровье и рацион питания за пятилетний период. В результате медики установили, что конфеты, - как ни парадоксально, - не делают людей толще.
Правда, при этом существовала следующая закономерность: любители конфет оставались стройными, если в целом их питание было вполне здоровым.
«Те сладкоежки, которые с течением времени успешно балансировали калорийность питания, отказываясь от другой вредной пищи и поддерживая здоровый образ жизни, не увеличивали индекс массы тела», - заявили авторы проекта.
Баланс калорий в течение долгого периода времени является ключом к управлению весом, именно поэтому при соблюдении этого условия конфеты не могут повредить массе тела и общему здоровью, считают они.
Еще, по словам экспертов, у таких любителей сладкого не только более низкий индекс массы тела, но и меньшая окружность талии, а также меньший уровень факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и метаболического синдрома. Оказалось, например, что они имели на 14% сниженный риск повышенного диастолического артериального давления и меньшие уровни С-реактивного белка - маркера общего воспаления. Помимо этого, потребление шоколадных конфет было связано с 15-процентным снижением риска метаболического синдрома.
По материалам: kinopoisk.me 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left